******街道王家井社区地块房产项目(设计)
补充公告
各潜在投标人:
******街道王家井社区地块房产项目(设计)已于2024年4月12日通过诸暨市公共资源交易平台发布招标公告,并于2024年4月22日发布答疑纪要,现本项目内容作出如下调整:
1、原“1、针对地下室施工图设计提问:由于新规《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准》DBJ33/T1021-2023自2024.3.1日开始执行,原《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DB33/1021-2013)同时废止。而招标文件提供的地下室图纸和总图指标上的车位配比是按老规范配建的,本次地下室施工图投标是否按老规范进行设计?答:按现行工程建设标准执行。”因本项目已于2023年10月进行规划条件公示,现调整为“车位配比标准按照原规范执行,本次地下室施工图设计投标文件参照《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》(DB33/1021-2013)执行。”
2、投标人须知前附表3.3.2.1原“3、文本编制,除图表可采用A3纸张外,建议采用A4纸张双面打印。”现调整为“3、文本编制,除图表可采用A3纸张(如有内容需A5纸张体现,则需折叠成A3大小装订成册)外,建议采用A4纸张双面打印。”
3、招标文件网上下载时间调整为:2024 年 4 月 13日 8:30 时至2024年 5 月 11 日 9:30 时。
4、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)调整为:2024年5月11日9:30 时止。
5、开标时间调整为:2024年5月11日9:30时。
本补充公告作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等效力。
******有限公司
******有限公司
2024年4月25日
信息来源:诸暨市公共资源交易中心