首页 > 采招类别/工程信息 > 正文

无为县蜀山镇德和行政村洼周中心美丽乡村建设工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小-
  • 字大+
2018-12-06

项目名称

无为县蜀山镇德和行政村洼周中心美丽乡村建设工程

项目编号

wh09gc2018sz2974

标段名称

无为县蜀山镇德和行政村洼周中心美丽乡村建设工程

标段编号

wh09gc2018sz297401

招标人

名称

无为县蜀山镇人民政府

地址

无为县蜀山镇蜀山社区

联系人及电话

王宏燕 13856516588

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

无为县无城中江花园1幢202室

联系人及电话

夏春梅

18805530138

招标方式

公开招标

开标时间

2018年12月05日

第一中标

候选人

单位名称

芜湖市羊山建筑工程有限公司

投标报价(元)/费率(%)

2000612.33

项目负责人/项目总监

王彩虹

证书编号:0028721;皖建安b(2015)0208745;0028721;0028721

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的

项目负责人业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

安徽亿春建设工程有限公司

投标报价(元)/费率(%)

2004223.23

项目负责人/项目总监

邵阳

证书编号:0045807;0045807

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的

项目负责人业绩

/

第三中标

候选人

单位名称

安徽万华水利工程有限公司

投标报价(元)/费率(%)

2005260.03

项目负责人/项目总监

许广通

证书编号:/

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的

项目负责人业绩

/

评标被否决单

位及原因

1.芜湖峻业建设工程有限公司,废标原因及理由:项目负责人承诺未签字;

2.安徽都宝建设有限公司,废标原因及理由:投标清单有部分项目人工费单价低于140元/工日;

3.安徽涛一建设工程有限公司,废标原因及理由:投标报价低于招标控制价68%并且低于x值95%;

4.马鞍山市宝升建筑工程有限公司,废标原因及理由:项目经理资格:符合本章第1.4.1条(5)项规定。未见市政公用工程建造师资格证。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件

规定的公示项

随机抽取的10家单位:安徽泰丰建筑安装工程有限公司,芜湖中环建设有限公司,安徽安百建设工程有限公司,芜湖市天天建设工程有限公司,芜湖市从众建设有限公司,安徽奥超建筑工程有限公司,芜湖鑫泰市政工程有限公司,安徽楚江环境建设工程有限公司,繁昌县繁联建筑工程有限责任公司,安徽浔龙建设工程有限公司。

提示

若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目)

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:中机采招网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于中机采招网,转载请必须注明机中机采招网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
QQ客服
返回顶部